В Новомосковске прошла спартакиада пенсионеров России

В Новомосковске прошла спартакиада пенсионеров России

Мероприятие собрало более 250 участников — 20 команд из разных муниципалитетов региона

1:15 | 27.07.2026

2026-07-27T01:15:00+03:00

В Новомосковске на базе Училища олимпийского резерва Тульской области стартовал региональный этап XI Спартакиады пенсионеров России. Об этом сообщили в Министерстве спорта Тульской области.

Так, 25 июля праздник спорта и активного долголетия собрал более 250 участников — 20 команд из разных муниципалитетов региона.

На торжественном открытии финалистам всероссийских соревнований прошлого года вручили почётные грамоты Министерства спорта Тульской области за достойное представление области.

В течение дня пенсионеры состязались в дартсе, беге, плавании, настольном теннисе, шахматах и пулевой стрельбе.

По итогам соревнований сформировали сборную Тульской области — она представит регион на всероссийском этапе Спартакиады, который пройдёт в Пензе с 3 по 8 сентября 2026 года.

Ранее мы писали, что 24 июля в Волово прошел День тульского поля. Подробнее об этом можно прочитать в нашем материале.

logo