
Социальный фонд России получит новые полномочия в Тульской области. Изменения обсудили Губернатор Дмитрий Миляев и председатель Социального фонда России Сергей Чирков. Главная цель изменений — создать для жителей единую систему получения социальных услуг. Независимо от того, финансируется выплата из федерального или регионального бюджета, обращаться за мерами поддержки можно будет в одно ведомство. Это позволит сократить количество обращений в разные инстанции, ускорить оформление выплат и расширить использование цифровых сервисов.
На встрече также обсудили совместную работу по программе «Активное долголетие». Только за первое полугодие её участниками стали почти 170 тысяч жителей региона. Региональное отделение Социального фонда уже выступает одним из соисполнителей программы: помогает организовывать работу центров общения для старшего поколения, где проходят занятия по компьютерной и финансовой грамотности, правовому просвещению, а также работают волонтёрские объединения.
Кроме того, стороны подтвердили готовность продолжить совместную работу по поддержке участников специальной военной операции и их семей. Сейчас различными мерами социальной поддержки в регионе пользуются более 454 тысяч человек.
В Туле пройдет масштабный фестиваль граффити 
