Суд назначил экспертизу в деле о падении снега на иномарку в Новомосковске

Владелец Mazda требует взыскать с компании «ГРИНН» около 370 тысяч рублей за ущерб и расходы

Суд назначил экспертизу в деле о падении снега на иномарку в Новомосковске

4:35 | 29.06.2026

2026-06-29T04:35:00+0300

/sites/default/files/2026/06/2026-06-28_239d6ab0.webp

Новомосковский районный суд назначил экспертизу по делу о повреждении автомобиля из-за падения снега с крыши здания. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Тульской области.

Инцидент произошел 26 декабря 2025 года возле гипермаркета «Линия» в Новомосковске. По словам владельца Mazda, на его автомобиль с крыши упал снег и повредил кузов.

Мужчина обратился в суд с требованием взыскать с собственника здания стоимость ремонта — около 300 тысяч рублей, расходы на экспертизу, компенсацию морального вреда и другие затраты.

Ответчик не согласился с требованиями и указал, что связь между падением снега и повреждением автомобиля не доказана.

Теперь специалисты должны установить, как именно появились повреждения и какой размер ущерба был причинен. Решение по делу примут после проведения экспертизы.

Ранее «Первый Тульский» писал о том, что в Тульской области 13 человек пойдут под суд по делу о незаконной помощи мигрантам с гражданством.

logo