Тульские таможенники изъяли 123 предмета с нацистской символикой из посылки из Германии

Тульские таможенники изъяли 123 предмета с нацистской символикой из посылки из Германии

55-летний житель Тулы заказал через интернет открытки и другие предметы 1930–1940-х годов для личной коллекции

17:47 | 26.06.2026

2026-06-26T17:47:42+03:00

Сотрудники Тульской таможни обнаружили в международном почтовом отправлении из Германии 123 предмета с нацистской символикой. Об этом сообщила пресс-служба Тульской таможни.

Во время таможенного контроля в коробке с открытками, альбомом для марок и конвертами нашли почтовые карточки с запрещенной символикой, в том числе со свастикой, имперским орлом и изображением Адольфа Гитлера.

Установлено, что посылку через интернет заказал 55-летний житель Тулы. По его словам, предметы предназначались для личной коллекции.

По факту незаконного ввоза запрещенной продукции было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 16.3 КоАП РФ. В суде мужчина признал вину. Ему назначили штраф с конфискацией изъятых предметов.

logo