Туляк из-за болезни остался без водительских прав

Туляк из-за болезни остался без водительских прав

Суд лишил мужчину возможности управлять транспортом из-за употребления седативных средств

16:37 | 26.06.2026

2026-06-26T16:37:43+03:00

Прокуратура добилась прекращения действия водительских прав у жителя Богородицка. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.

Установлено, что 37-летний житель Богородицка, имеющий водительское удостоверение, страдает заболеванием, при котором управление транспортными средствами противопоказано. Мужчина страдает пагубным употреблением седативных средств.

Чтобы предотвратить возможную угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения, прокуратура обратилась в суд с иском о прекращении действия права управления автомобилями.

Суд удовлетворил требования надзорного ведомства. Водитель лишен права управления транспортными средствами.

Ранее «Первый Тульский» рассказывал о том, что туляк лишился автомобиля за пьяное вождение.

logo