На форуме «Инженеры будущего» в Туле можно сыграть в «Крестики-нолики» с роботом

На форуме «Инженеры будущего» в Туле можно сыграть в «Крестики-нолики» с роботом

Система с искусственным интеллектом проверяет способности участников и не уступает без борьбы

16:30 | 24.06.2026

2026-06-24T16:30:00+03:00

На международном форуме «Инженеры будущего» в Туле посетителям предложили необычное соревнование — сыграть в «Крестики-нолики» с промышленным роботом. Об этом сообщает корреспондент «Первого Тульского».

Разработку представили на стенде автомобильного завода Haval. Система работает на базе искусственного интеллекта и способна анализировать действия игрока.

Победить робота оказалось непросто — он играет на полную силу и быстро реагирует на ходы соперника.

Тем, кому удастся обыграть искусственный интеллект, вручают фирменный подарок — кепку. 

Ранее «Первый Тульский» писал о том, что тульские ученые создали уникальный робот-беспилотник.

logo