
Около 80 всадников из трёх регионов поборолись за награды на соревнованиях по конкуру в Туле. Об этом сообщает Министерство спорта по Тульской области.
В Туле прошли захватывающие состязания по конкуру, собравшие порядка 80 спортсменов из Тульской, Орловской и Калужской областей. Участники разыграли призовые места в маршрутах различной сложности — от «Кавалетти» до 105 см.
В маршруте «Кавалетти» в двухфазном формате победу в основном зачёте одержала Дарья Самойлова, среди детей лучшей стала Дарья Чернышова, среди всадников с коноводом — Владислав Филиппов, а среди выступающих на пони — Вероника Слободенюк.
В маршруте «Крестики» первое место в детском зачёте заняла Василиса Ревкова, а среди спортсменов-любителей — Ирина Подгорная.
На дистанции 55 см лучшими признаны Варвара Модникова среди детей и Анна Лошакова в любительском зачёте. На высоте 65 см победу одержали Лина Хорошева (дети) и Ирина Волкова (любители).
В маршруте 75 см в две фазы среди детей не было равных Ульяне Коченихиной, а в общем зачёте первенствовала Алиса Калита. На высоте 85 см сильнейшей в общем зачёте стала Юлия Минаева. Маршрут 95 см выиграла Полина Симонова, а на сложнейшей дистанции 105 см победу одержала Юлия Чурикова.
Соревнования стали ярким событием для любителей конного спорта и ещё раз подтвердили высокий уровень подготовки всадников из соседних регионов.
Пострадавшей при атаке БПЛА семье в Туле построят новый дом 
