Только 13% туляков негативно относятся к испытательному сроку

Только 13% туляков негативно относятся к испытательному сроку

Большинство соискателей воспринимают его спокойно и считают обычной практикой при трудоустройстве

0:13 | 10.06.2026

2026-06-10T00:13:00+03:00

В Тульской области подавляющее большинство жителей спокойно относятся к испытательному сроку при приеме на работу. Об этом говорят результаты опроса сервиса по поиску работы и подбору персонала SuperJob.

Чаще всего туляки воспринимают испытательный период как стандартный этап трудоустройства. Так, 43% опрошенных заявили, что относятся к нему спокойно, еще 36% — с пониманием. Лишь 13% респондентов признались, что им такая практика не нравится.

По данным исследования, мужчины и женщины в этом вопросе почти не отличаются во мнении. А вот более критично к испытательному сроку относятся люди в возрасте 35–45 лет.

Также заметно, что недовольство чаще встречается среди тех, у кого среднее профессиональное образование. При этом среди более высокооплачиваемых работников встречаются как сторонники спокойного отношения к испытательному сроку, так и те, кто его не принимает.

Те, кто уже проходил испытательный срок при трудоустройстве, относятся к нему спокойнее, чем те, кто с ним еще не сталкивался.

Ранее «Первый Тульский» рассказывал о том, что более половины туляков не испытывают тревоги из-за работы

logo