Велосипедисты из Тулы завоевали четыре медали на «Гран-при Санкт-Петербурга»

Велосипедисты из Тулы завоевали четыре медали на «Гран-при Санкт-Петербурга»

Международные соревнования на велотреке «Локосфинкс» стартовали 4 июня

6:15 | 08.06.2026

2026-06-08T06:15:00+03:00

Тульские спортсмены стали призерами «Гран при Санкт Петербурга». Об этом сообщили в Управлении физической культуры и спорта Тулы.

Так, 4 июня на велотреке «Локосфинкс» стартовали международные соревнования «Гран-при Санкт-Петербурга».

В первый день разыграли награды в гонке преследования и командном спринте. Известно, что тульские спортсмены завоевали четыре серебряные медали.

В командном спринте среди мужчин серебряными призёрами стали Никита Быковский, Дмитрий Нестеров и Александр Дубченко.

Среди женщин серебряную медаль завоевала команда в составе: Елизавета Богомолова (Москва), Екатерина Евланова (Тула) и Алина Лысенко (Москва).

Среди юниоров серебро завоевали Артём Зыбин, Владислав Казаков и Артём Самойлов.

Среди юниорок серебряными призёрами стали Ольга Дроздова, Диана Гвоздева и Васса Алексеева (Москва).

logo