
На Петербургском международном экономическом форуме прошла стратегическая сессия на тему "Подготовка предпринимательских кадров как фактор развития экономики России".
Спикером от Тульской области стала председатель тульского регионального отделения Всероссийской ассоциации "Женщины Бизнеса" Алина Юрьевна Чистякова. Она выступила с презентацией своего проекта "Растим Бизнес", который запустили в Тульской области в 2026 году при поддержке Губернатора Дмитрия Миляева.
Модератором сессии стал Первый вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" Эдуард Омаров. В числе спикеров также были заместитель министра науки и высшего образования России Ольга Петрова, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по экономической политике Денис Кравченко, заместитель секретаря Общественной палаты России Владислав Гриб.
"Мы много говорили о том, надо учить предпринимательству в школе или не надо, с какого возраста начинать учить, какие стандарты и способы. Ну мы все разговариваем, а активисты предприниматели в Тульской области берут и делают!", - сказал Эдуард Омаров.
По мнению Алины Чистяковой, нужно с детства знать, что бизнес - это не про деньги из воздуха, а про умение брать ответственность, создавать нужное людям и платить налоги, которые остаются в родном регионе.
Чистякова считает, что с детства нужно объяснять на простых примерах, как работает бизнес, почему честные налоги строят школы рядом с домом. В таком случае вырастет поколение, которое не боится открывать своё дело и гордится своей малой родиной. Экономика начинается с интереса ребёнка к устройству окружающего мира и этот интерес - это инвестиция в устойчивое будущее страны.
В первые выходные лета погода порадует туляков 






