
Силовики провели рейд по нелегальным мигрантам на производстве в Туле. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.
Мероприятие в цехе по производству металлоконструкций в Пролетарском округе Тулы провели полицейские вместе с сотрудниками ФСБ и при силовой поддержке бойцов ОМОН.
Силовики проверили документы у 61 иностранца. В итоге на 28 нарушителей закона они составили административные протоколы.
16 протоколов были связаны с незаконной работой в России. Еще 11 мигрантов незаконно находились на территории России. Кроме того, одного нелегала уже выдворили из страны, но он так и не исполнил решение суда.
В настоящее время стражи порядка устанавливают организаторов незаконной миграции и работодателей, которые взяли на производство нелегалов. Им грозит крупный штраф.
Напомним, подобные оперативно-профилактические мероприятия на территории Тульской области проводятся на регулярной основе.
Скорость трамваев в Туле ограничили до 8 км/ч 


