Больше половины туляков планируют уехать в путешествие этим летом

Больше половины туляков планируют уехать в путешествие этим летом

Граждане до 35 лет чаще выбирают за границу, тогда как другие предпочитают отдохнуть в пределах страны или на даче

1:40 | 27.05.2026

2026-05-27T01:40:00+03:00

SuperJob опубликовал результаты опроса среди экономически активных жителей Тулы о планах на летний отпуск.

Согласно данным, отпуск этим летом запланировали 62% работающих туляков. Из них 26% собираются путешествовать по России, 4% — за границу, 19% проведут отпуск дома, ещё 13% — на даче или в деревне.

Отмечается, что женщины чаще мужчин выбирают поездки по стране, тогда как мужчины чаще остаются без летнего отдыха.

Молодёжь до 35 лет чаще планирует зарубежные поездки, а жители старше 35 лет — отдых внутри России и на даче. Также чаще остаются без отпуска респонденты со средним профессиональным образованием.

По данным исследования, 3% работающих туляков, планирующих отпуск, собираются взять кредит на отдых. Среди тех, кто едет за границу, таких 4%.

Ранее «Первый Тульский» писал о том, что жители Тулы определились с сезоном отпуска в 2026 году.

logo