
Страховое покрытие по долгосрочным вкладам увеличат до 2 миллионов рублей. Об этом сообщает Правительство России.
Правительство России разработало законопроект, расширяющий страховую защиту банковских депозитов и эскроу-счетов.
Гарантированное страховое возмещение по стандартным рублёвым вкладам, размещённым на срок более трёх лет, вырастет с 1,4 миллиона до 2 миллионов рублей.
Также до 2 миллионов рублей повысится сумма выплат по депозитам, удостоверенным безотзывными сертификатами на срок от одного года до трёх лет. Для аналогичных вложений на три года и более страховое покрытие ранее уже было увеличено до 2,8 миллиона рублей.
Максимальная сумма страховых выплат по счетам эскроу, открытым для купли-продажи недвижимости, расчётов по договорам долевого строительства или строительного подряда, вырастет в три раза — с 10 миллионов до 30 миллионов рублей.
«Предложенные решения будут интересны тем, кто получает доход от банковских вложений, и станут способствовать увеличению объёма долгосрочных инвестиций в экономику», — подчеркнул председатель правительства Михаил Мишустин.
Дмитрий Миляев раскрыл студентам из Москвы карьерные перспективы в Туле 