
Донской городской суд приговорил выходца из Юго-Восточной Азии к 3 годам колонии за организацию незаконного пребывания иностранцев в РФ.Мужчина обеспечивал жильё и работу нелегальным мигрантам. Об этом сообщает пресс-служба судов и УСД Тульской области.
Суд установил, что в период с 1 августа по 25 ноября 2025 года Яо Чжо, действуя в составе группы по предварительному сговору, предоставлял нелегалам, жильё, а также обеспечивал их работой и выплатой зарплаты. Тем самым он создавал условия для их нелегального пребывания в стране.
В судебном заседании иностранец признал вину.
Суд признал иностранца виновным. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
До вступления приговора в законную силу мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена без изменений. Приговор может быть обжалован.
Ранее «Первый Тульский» писал о том, что судебные приставы выдворили из Тульской области 14 нелегальных мигрантов за две недели.
От памп-трека до экотропы: как благоустроят парки в Тульской области 