
Губернатор Тульской области поздравил 101-летнего ветерана с праздником Победы. Об этом Дмитрий Миляев сообщил в мессенджере MAX.
В праздник 9 мая глава региона навестил легендарного ветерана Великой Отечественной войны Василия Марковича Мирошниченко. Меньше, чем через месяц ему исполнится 102 года.
Несмотря на свой почтенный возраст, ветеран по-прежнему в строю, общается с молодежью и участниками СВО, здорово ориентируется в событиях сегодняшнего дня.
Парни, которых он провожал в зону СВО, навещают его во время отпуска. Они рассказывают ему о жизни на передовой. А он делится с ними историями своей фронтовой жизни и опытом, дает наставления.
Никакой напускной важности, а только жизненная мудрость и безграничная верность и любовь к Родине.
Как отметил Губернатор, вся жизнь Василия Марковича - это пример бескорыстного служения Отчизне, как на передовой в годы войны, так и в послевоенные годы. Общение с ним, с такими как он людьми, дороже сотен страниц учебников.
Скоро наступит лето. Семья Василия Марковича вместе с ним планирует отправится на дачу, чтобы он чаще бывал на свежем воздухе. Там и договорились, по словам Дмитрия Миляева, встретиться с ним в следующий раз.
Напомним, 9 мая в Туле отметили День Победы. О том, как это было можно узнать из сюжета телеканала "Первый Тульский".
Дмитрий Миляев: "Победа снова будет за нами!" 
