В Тульской области за три часа по Парада Победы объявили отбой опасности атаки БПЛА

В Тульской области за три часа по Парада Победы объявили отбой опасности атаки БПЛА

Режим действовал на территории региона больше двух суток - около 54 часов

7:12 | 09.05.2026

2026-05-09T07:12:03+03:00

9 мая около 7 часов утра в Тульской области объявили отбой опасности атаки БПЛА. Об этом на своем канале в MAX сообщил Губернатор Дмитрий Миляев.

Отбой в регионе объявили за три часа до начала Парада Победы. Он пройдет на площади Ленина в Туле 9 Мая в 10 часов утрв. Увидеть шествие в прямом эфире можно только на телеканале "Первый Тульский".

Напомним, опасность атаки БПЛА в Тульской области объявили 7 мая в 1-13. Режим действовать на территории региона около 54 часов. 

За это время в Тульской области средства ПВО Минобороны России по последним данным поразили 61 беспилотник ВСУ. Обошлось без пострадавших. Разрушений зданий и инфраструктуры не зафиксировано. 

С полуночи 8 мая действует объявленной Президентом России Владимиром Путиным перемирие в честь празднования Дня Победы. По предложению президента США Дональда Трампа его продлили до 12 мая. 

logo