В Тульской области запустят образовательные программы имени Тарасова и Гомельского

В Тульской области запустят образовательные программы имени Тарасова и Гомельского

Имена легенд советского спорта получат шатры на Всероссийском съезде учителей физкультуры

14:32 | 07.05.2026

2026-05-07T14:32:42+03:00

В Тульской области запустят образовательные программы имени Анатолия Тарасова и Александра Гомельского. Об этом стало известно 7 мая на заседании оргкомитета по поведению первого Всероссийского съезда учителей физкультуры. 

Шатры для образовательных программ в Тульской области также получат имена футболиста Гавриила Качалина, Волейболиста Вячеслава Платонова, конькобежца Евгения Гришина и тренера по фигурному катанию Игоря Москвина. 

Напомним, первый Всероссийский съезд учителей физкультуры пройдет в Тульской области на территории парк-отеля "Шахтер" под Алексином. Он стартует 18 мая, а основные программы запланированы на 19-20 мая.

Также стало известно, что на площадке съезда установят центральный шатер "Спортивная слава России", а по периметру оборудуют и другие - для проведения обучающих программ.

logo