
В Тульской области появится реестр, в который водйут мастера народных художественных промыслов. Соответствующее постановление подписал первый заместитель губернатора — председатель правительства региона Михаил Пантелеев.
В специальный реестр смогут войти мастера, работающие в Тульской области как индивидуальные предприниматели или самозанятые. При этом их изделия должны быть официально признаны продукцией народных художественных промыслов региона.
Для включения в перечень необходимо подать заявление в министерство культуры Тульской области. Решение по заявке примут в течение 20 рабочих дней.
Ранее «Первый Тульский» рассказывал о том, почему Тульскую городскую изображали с белым лицом и выпученными глазами.
Озвучен график работы тульских больниц и поликлиник на майских праздниках 