
В Суворове 75-летняя пенсионерка отдала "курьерам" почти 4 млн рублей. Об этом сообщает УМВД России по Тульской области.
Как установили правоохранители, злоумышленники связались с женщиной в одном из мессенджерей и, применив психологическое давление, убедили женщину, что её деньги пытаются украсть. Поэтому необходимо снять деньги со счёта и передать "доверенным" лицам.
Женщина поверила аферистам, сняла деньги со счёта и передала курьерам мошенникам. Ущерб составил 3 миллиона 950 тысяч рублей.
За прошедшие выходные и праздничные дни 10 жителей региона в возрасте от 17 до 75 лет стали жертвами злоумышленников. Общая сумма переведённых мошенникам средств составила более 8 миллионов 300 тысяч рублей.
Апрель в Туле стал самым холодным за 5 лет 