
Тульский областной суд оставил без изменения решение по делу о продаже квартиры на улице Костычева в Туле по так называемой "схеме Долиной".
Таким образом, покупатель Даниил Волчков должен будет вернуть однокомнатную квартиру обратно хозяйке, а продавец должна перевести ему сумму сделки - 1 600 000 рублей.
Правда, всей этой суммы у пенсионерки нет, поэтому она будет выплачивать ее по частям. Согласно подсчетам, это займет около 40 лет.
Даниил с решением суда остался не согласен. Мужчина собирается подать кассационную жалобу. На это у него есть три месяца.
Напомним, после продажи квартиры пожилая женщина заявила, что стала жертвой мошенников и под их уговорами продала однушку.
Об этом покупатель Даниил Волчков узнал через три месяца, когда получил исковое заявление. Тогда пенсионерка не только получила деньги за продажу квартиру, но и успела их потратить.
Ранее пенсионерка в суде объяснила, почему решила вернуть квартиру по "схеме Долиной". Подробнее об этом можно узнать в материале телеканала "Первый Тульский".
В Тульской области подсчитали "индекс шашлыка" 

