В Туле более 100 художников участвуют во всероссийском конкурсе «Мы! В единственном числе!»

В Туле более 100 художников участвуют во всероссийском конкурсе «Мы! В единственном числе!»

В столице региона проходит культурное мероприятие всероссийского масштаба, в прошлом году конкурс проходил в Санкт-Петербурге

13:05 | 28.04.2026

2026-04-28T13:05:35+03:00

В Туле проходит Всероссийский конкурс «Мы! В единственном числе!», который в этом году собрал более 100 участников. Проект проводится уже пятый год подряд, однако впервые его площадкой стала Тула — ранее конкурс принимал Санкт-Петербург.

Инициатива была запущена в 2021 году. В разные годы темы конкурса были посвящены памятным датам — 80-летию начала работы Дороги жизни, прорыва блокады Ленинграда и Победы в Великой Отечественной войне.

В 2026 году темой конкурса стал Год единства народов России, объявленный Президентом России Владимиром Путиным В конкурсе участвуют как профессиональные художники, так и любители.

По итогам очного этапа в Тульской области выберут 10 лучших работ. Их авторы представят регион на всероссийском финале.

Ранее «Первый Тульский» рассказывал о том, что в Туле проходит выставка петербургских художников «На грани цвета».

 

logo