Тульские полицейские почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Тульские полицейские почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Ключевым моментом церемонии стала закладка "капсулы времени"

3:25 | 26.04.2026

2026-04-26T03:25:00+03:00

В Туле прошли торжественно‑траурные мероприятия в честь 40‑й годовщины катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции.

У памятника ликвидаторам собрались представители власти, сотрудники УМВД, кадеты, юнармейцы, участники "Движения Первых", школьники, сами ликвидаторы и члены их семей. 

Ключевым моментом церемонии стала закладка "капсулы времени". Участники поместили послание к потомкам в основание мемориала в сопровождении юнармейцев.

Митинг завершился минутой молчания в память о героях‑ликвидаторах и возложением цветов к подножию памятника под звуки военного оркестра.

Полицейские Тульской области сохраняют память о мужестве и самоотверженности тех, кто в 1986 году отправился в зону отчуждения - среди них были и тульские шахтёры, пожарные, учёные, военные, добровольцы и сотрудники милиции.

logo