В Туле отметят день рождения кластера "Октава" фестивалем

В Туле отметят день рождения кластера "Октава" фестивалем

Музыкальная часть фестиваля развернётся во дворе кластера и на веранде

14:48 | 19.04.2026

2026-04-19T14:48:24+03:00

В оружейной столице готовятся отметить день рождения творческого индустриального кластера «Октава». Праздничные мероприятия запланированы на 25 апреля на самой площадке кластера. Главным событием станет Фестиваль креативных индустрий под названием «ОКТАВА-8. Технологии творчества». Об этом сообщает Дмитрий Миляев.

Гостей ждёт насыщенная программа: концерты, творческие встречи с писателями и блогерами, мастер-классы как для детей, так и для взрослых, выступления танцевальных коллективов. В афише также значатся стрит-арт и искусственный интеллект, видеоигры на большом экране, создание ароматов, анимационных роликов и подкастов.

В рамках просветительского блока состоится встреча с известной писательницей Гузель Яхиной — автором романов «Зулейха открывает глаза», «Дети мои» и «Эшелон на Самарканд». Темой разговора станет творческий кризис и поиск точек профессионального роста.

Спикерами и участниками фестиваля также выступят представители региональной экспертной группы по креативным индустриям Тульской области.

На площадке развернут свою работу мастера народных художественных промыслов. Они представят свою продукцию и проведут мастер-классы. В числе изделий — керамика и текстиль, украшения из стекла и металла, винтажная посуда, авторские мягкие и ватные игрушки, а также свечи ручной работы.

Музыкальная часть фестиваля развернётся во дворе кластера и на веранде.

Вход на мероприятие свободный, но требуется предварительная регистрация. Пройти её можно по ссылке.

logo