В Туле стало известно необходимое для работы качество молодых поваров

В Туле стало известно необходимое для работы качество молодых поваров

В Туле стартовал проект "Тульская кухня. Новое прочтение"

11:57 | 15.04.2026

2026-04-15T11:57:45+03:00

Шеф-повара назвали главное качество, которого не хватает молодым поварам на старте. Об этом сообщает корреспондент "Первого Тульского".

И это обычное терпение. Многие ребята уверены, что готовят вкусно, и это сразу сделает их су-шефами, главными поварами и бренд-шефами. На самом деле этот путь занимает минимум несколько лет. А для того, чтобы быть классным специалистом во всём — и вовсе потребуется около 10 лет.

При этом есть и другие секреты, но шефы расскажут о них ребятам лично в рамках проекта «Тульская кухня. Новое прочтение». Он стартовал в Туле сегодня, 15 апреля, и продлится один месяц.

На это время ребята из Донского колледжа поделились на команды, выбрали себе наставника и уже обозначили первые задачи. За месяц шеф обучит ребят приготовлению нескольких исторических кулинарных блюд, которые по истечении проекта они должны будут приготовить сами — как финальное испытание.

Лучшие блюда жюри отметит наградами, а лучшие молодые специалисты могут получить приглашение на работу. Ведь классные молодые специалисты не помешают ни в одной команде.

Ранее "Первый Тульский" писал, что шеф-повара Тулы назвали самые необычные варианты блюд с тульским пряником. 

logo