
В Туле на областном родительском собрании обсудили безопасность детей в эпоху цифровизации. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Тульской области.
Модератором мероприятия выступила зам министра образования Тульской области Людмила Сорокина. Спикерами собрания стали также представители министерства образования и правоохранительных органов.
Заместитель начальника центра по противодействию экстремизму УМВД России по Тульской области Александр Завлунов рассказал о том, как радикальные идеи распространяются среди молодежи и какие меры можно предпринять для их предотвращения.
Начальник управления по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии в Тульской области Максим Севастьянов также выступил с информацией о борьбе с экстремизмом и терроризмом среди подростков.
А педагог-психолог Светлана Семенова из Областного центра «Помощь» объяснила, как доверительные отношения в семье могут помочь предотвратить негативное поведение подростков.
Во время онлайн-собрания были рассмотрены важные темы, такие как влияние вербовщиков на детей, вовлечение в деструктивные сообщества, а также проблемы, связанные с анархизмом, нацизмом и телефонным мошенничеством.
Заместитель министра образования Людмила Сорокина предложила родителям посмотреть документальный фильм Андрея Медведева «Предательство», который рассказывает о молодых людях, осужденных за терроризм и экстремизм.
«Только вместе, понимая текущую ситуацию, взрослые – родители и учителя – смогут противостоять угрозам, которые существуют сегодня», - подытожила Людмила Сорокина.
Месяц после Валли: как изменилась Тула после рекордного снегопада 
