12-летие воссоединения Крыма с Россией в Туле отметят спортивным марафоном

12-летие воссоединения Крыма с Россией в Туле отметят спортивным марафоном

Марафон "Мы вместе, Крым" пройдет на Казанской набережной в Туле 21 марта в 11-00

13:14 | 19.03.2026

2026-03-19T13:14:07+03:00

12-летие воссоединения Крыма с Россией в Туле отметят спортивным марафоном. Об этом на своем канале в MAX рассказал Губернатор Дмитрий Миляев. 

Марафон "Мы вместе, Крым" пройдет на Казанской набережной в Туле 21 марта в 11-00. Активности подготовили для гостей разных возрастов и интересов. 

На Казанской набережной пройдет легкоатлетический забег на 2,5 и 5 километров для взрослых, а также на 300 и 600 метров для детей. Для гостей проведут подвижную игру "футбольное трио", а также можно будет посоревноваться в стрельбе из лука и перетягивании каната. 

Запланированы на 21 марта и творческие мастер-классы. Гостей праздника научат плести лоскутных кукол и расписывать деревянные ложки. Всем желающим покажут, как собирать и разбирать автомат, а также создавать тактические браслеты. 

Приятным дополнением для гостей станут аквагрим, массовая зарядка от активистов северной ходьбы, полевая кухня и фотозона с символикой Крыма.

logo