В Чернском районе утвердили пятилетний план ремонта дорог

В Чернском районе утвердили пятилетний план ремонта дорог

Об этом стало известно на встрече Губернатора Дмитрия Миляева с главой местной администрации Сергеем Кузнецовым

16:16 | 17.03.2026

2026-03-17T16:16:48+03:00

В Чернском районе утвердили пятилетний план ремонта дорог. Об этом стало известно на встрече Губернатора Дмитрия Миляева с главой местной администрации Сергеем Кузнецовым.

Глава администрации муниципалитета доложил главе региона, что только в прошлом году в Чернском районе отремонтировали 15 участков, а это почти 7 километров дорожного полотна. На его обновление потратили почти 106 миллионов рублей.

Пятилетний план ремонта автомобильных дорог местного значения в Черни уже утвердили. В 2026 году в муниципалитете на ремонт дорог потратят в два раза больше средств, чем в прошлом - 205 миллионов рублей.

Дополнительно району выделили 94 миллиона рублей из областного бюджета. В итоге в этом году в районе отремонтируют уже 22 участка. В порядок приведут дороги в селе Архангельское, самой Черни, а также деревнях Жерлово-Григорьево и Петровское.

logo