
В Тульской области за февраль протекли больше 600 крыш. Об этом стало известно 10 марта на оперативном совещании Губернатора Дмитрия Миляева.
Больше всего жалоб на текущие кровли поступило из Тулы, Новомосковска и Алексина. На контроле сейчас находятся 313 многоквартирных домов, где причины протечек так и не устранили.
Информацию по каждому адресу направят в Ситуационный центр Губернатора. Ранее Дмитрий Миляев поручил подготовить доклад по каждому адресу, с которого поступило обращение по уборке снега или текущей крыше.
"Надо запланировать и провести общие собрания в домах со спецсчетами в районах и в домовых чатах разослать памятки", - подчеркнул Губернатор.
Дмитрий Миляев объяснил, что люди в домах на спецсчете не понимают, что именно от них зависит и какие работы будут проводить в их доме. Они сами должны выбирать. Тогда как в домах на котловом счете, по поручению Губернатора Дмитрия Миляева ремонту кровель уделяют особое внимание.
"Нужно каждый адрес взять на контроль и понимать, что делается за счет капремонта, а что УК. Если мы эти 313 адресов не отработаем, то с высокой вероятностью к нам эти 313 адресов вернется в следующем году", - сказал глава региона.
Справки по всем домам с протекающими кровлями Губернатору будут направлять каждый месяц, пока все не отработают
Дмитрий Миляев о ямочном ремонте в Тульской области: "Людям нужна правда" 