В Тульской области прошла Всероссийская тренировка по сдаче ЕГЭ

В Тульской области прошла Всероссийская тренировка по сдаче ЕГЭ

Специалистами тестируется передача полного комплекта экзаменационных материалов в ППЭ

11:12 | 04.03.2026

2026-03-04T11:12:05+03:00

В Тульской области прошла Всероссийская тренировка по проведению ЕГЭ. Об этом сообщает корреспондент телеканала "Первый Тульский". 

Отметим, что это уже третье подобное мероприятие в регионе, когда проверяют работу техники и специалистов при сдаче экзамена. 

Специалистами тестируется передача полного комплекта экзаменационных материалов в ППЭ по защищённой сети «Интернет», печать и сканирование тестов. Кроме того, проверяют и систему видеонаблюдения.

Ученики также принимают участие в тренировке. В Тульской области сегодня пишут экзамены по разным предметам 2500 учащихся.

Планируется, что всего по стране участие в тренировке примут почти полмиллиона учеников из 88 регионов, а также 187 тысяч учителей.

Напомним, в 2025 году искусственный интеллект помог проверяющим обнаружить почти 70 сомнительных работ – разные люди сдавали ЕГЭ от одного имени. В 20 случаях подозрения компьютера оказались правдивыми – результаты аннулировали.

Кроме того, в России к следующему учебному году для девятиклассников введут устный экзамен по истории. О том, как это будет, можно прочитать здесь. 

logo