В Туле отремонтируют более 20 участков дорог

В Туле отремонтируют более 20 участков дорог

Соответствующее распоряжение дал Илья Беспалов на встрече по обсуждению планов по ремонту дорог в Туле

8:48 | 03.03.2026

2026-03-03T08:48:00+03:00

В Туле отремонтируют более 20 участков дорог.  Сделать это профильному управлению поручил Илья Беспалов на встрече по обсуждению планов по ремонту дорог в Туле.

Городские власти сформировали планы по ремонту улиц на предстоящий период. По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» приведут в порядок более 5 километров дорожного покрытия на Красноармейском проспекте, улицах Новомосковской, Ф. Смирнова и Галкина.

Еще четыре объекта обновят по муниципальной программе: улицы Ряжская, Кабакова, Ликбеза, а также дорогу с тротуаром от трассы «Калуга-Михайлов-Рязань» до деревни Страхово.

Комплексные работы развернутся на улице Коминтерна — там отремонтируют проезжую часть, тротуары и трамвайные пути, обустроят парковки и ливневую канализацию.

Кроме того, запланирован ремонт трамвайных путей на улице Михеева, проспекте Ленина (от улицы Н. Руднева до поселка Менделеевский) и разворотного кольца на улице М. Горького.

Еще 18 участков дорог заасфальтируют по программе «Народный бюджет» — преимущественно в населенных пунктах Большой Тулы.

Напомним, что на Московском вокзале в Туле благоустроят трамвайное кольцо. Подробнее об этом можно почитать в материале "Первого Тульского".

logo