В Минэкономразвития опровергли информацию о запрете скидок на маркетплейсах

В Минэкономразвития опровергли информацию о запрете скидок на маркетплейсах

По словам экспертов, единые правила цен не отменят скидок на онлайн-сервисах

16:35 | 27.02.2026

2026-02-27T16:35:41+03:00

В Минэкономразвития опровергли информацию о запрет скидок на маркетплейсах. Об этом сообщают «Известия».

Как пояснили в пресс-службе Минэкономразвития, единые правила цен не отменят скидок на онлайн-сервисах и использования маркетинговых инструментов.

Эксперты поясняют, что речь конкретно идет о достоверности отображения цен в самих карточках.

Разрабатываемые правила формирования цен на маркетплейсах призваны лишь защитить интересы покупателей.

Кроме того,  благодаря инициативе рост цен на товары замедлится. Важно сделать выбор и покупку вещей более прозрачной для покупателей.

Напоним, в России пенсионерам хотят полностью компенсировать выплаты ЖКХ.  При этом в стране такде планируют ужесточить требования к автомобилям для работы в такси. 

С 1 января 2033 года основанием для допуска автомобиля к работе в такси станет количество набранных баллов локализации. Подробнее можно узнать в материале телеканала "Первый Тульский". 

logo