
За минувшие сутки служба спасения в Туле выезжала на сообщения о происшествиях восемь раз. Об этом сообщает Администрация города Тула.
Всего в период с 23 по 24 февраля в Единую дежурно-диспетчерскую службу жители оружейной столицы обратились 1 547 раз.
За это время специалисты зафиксировали аварийные отключения по электро- и газоснабжению. Все неполадки восстановили в нормативные сроки.
Отключений по тепло- и водоснабжению, а также уличному освещению не было. О пожарах и ДТП не сообщалось.
Ранее «Первый Тульский» писал, что за минувшие сутки тульские спасатели ликвидировали два серьезных пожара в частном секторе. В деревне Жуково на Центральной улице огонь охватил жилой дом, рассчитанный на две семьи. С пламенем боролись 5 сотрудников МЧС, задействовав 2 единицы спецтехники.
В деревне Орлово загорелся еще один частный дом – там с возгоранием справлялись уже 7 человек личного состава и 2 машины.
23 февраля отметилось тремя дорожно-транспортными происшествиями, для ликвидации последствий которых привлекались сотрудники МЧС. Аварии произошли на дорогах в Туле, Новомосковске и Алексине. Подробнее читайте тут.
Снежный субботник в Туле: кто вышел на уборку города 