
Стало известно, кто станет резидентом Композитной долины в Туле. Об этом стало известно на встрече ректора ТулГУ Олега Кравченко с Губернатором Тульской области Дмитрием Миляевым.
Сейчас присоединиться к проекту и разместить свои рабочие места на территории композитной долины являются 31 предприятие в частности сегмента машиностроения, пищевой промышленности и производства медицинского оборудования. В этом году планируют привлечь еще 12 участников.
Средний запрос действующих и потенциальных резидентов на арендуемые помещения составляет порядка 200 квадратных метров, включая лабораторные помещения для размещения технологического оборудования и научные помещения для размещения персонала компаний-разработчиков.
К 2030 году в научно-лабораторных корпусах центра будет размещено порядка 800 рабочих мест и привлечено более 50 резидентов, которые имеют в штате высококвалифицированных иногородних и иностранных граждан в качестве руководящего и ключевого научно-инженерного персонала.
Напомним, ранее в Туле озвучили дату открытия Композитной долины. Подробнее об этом стало известно в материале телеканала "Первый Тульский".
Тульская область оказалась в "мешке холода" 