Ученые из Тулы разработали композитный корпус для беспилотников

Свою разработку они представили на выставке посвященной Неделе науки

Ученые из Тулы разработали композитный корпус для беспилотников

13:09 | 04.02.2026

2026-02-04T13:09:21+0300

/sites/default/files/2026/02/2026-02-04_70054a12.webp

Тульские ученые разработали композитный корпус для беспилотников. Об этом сообщил корреспондент телеканала «Первый Тульский».

Свою разработку они представили на выставке посвященной Неделе науки. Как отметили исследователи, новый материал позволит сделать дроны более прочными и быстрыми.

Ученые из Тулы разработали композитный корпус для беспилотников

Углепластик — полимерный композитный материал из переплетённых нитей углеродного волокна в матрице из эпоксидной смолы.

В отличие от аналогов, которые делают из пластика, инновационные модели беспилотника прочные и быстрые. При этом при тех же размерах БПЛА может поднимать детали большего веса.

Ранее мы писали, что по миллиону рублей получили тульские ученые. Премии и награды в сфере науки вручил Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев

logo