Династия из Тулы поборется за 5 млн рублей на конкурсе «Это у нас семейное»

Династия из Тулы поборется за 5 млн рублей на конкурсе «Это у нас семейное»

Победители смогут потратить деньги на улучшение жилья или путешествия по России

18:22 | 22.01.2026

2026-01-22T18:22:00+03:00

Эту песню о Родине написал младший сын в семье Погребняк – Тихон. Он же аккомпанирует на гитаре.  Парень выполнил главные условия:  в тексте песни есть слова – «Чебурашка», «матрёшка», «тульский пряник» и «Толстой».   То есть, всё родное.  Да и опыт участия в конкурсе «Это у нас семейное», у команды есть. В прошлом году дошли до полуфинала. В этом хотят взять реванш.  Есть и другая причина.

Сплотить семью помогают и общие занятия вне конкурса. Так, каждую зиму 10-ый год подряд  дети вместе с родителями катаются на лыжах.  А с прошлого года семья Погребняк увлеклась зимней рыбалкой. С таким хобби родителей познакомил снова Тихон.

Участие в конкурсе трех поколений семьи - не меньше - это тоже условие.  На начальном этапе нужно было записать видеовизитку, рассказать о народных  промыслах и показать, во что играли бабушки и дедушки.  По количеству баллов семья Погребняк  и вышла в полуфинал.

Всего от Тульской области на участие в конкурсе «Это у нас семейное» подали заявки более 16 000 семей. В полуфинал вышло 20 команд.  Он пройдет в Москве в марте.

logo