Сколько спортсменов приняли участие в первенстве Тульской области по самбо

Сколько спортсменов приняли участие в первенстве Тульской области по самбо

Победители и призеры представят наш регион на первенстве ЦФО, которое пройдет в феврале этого года в Можайске

0:35 | 13.01.2026

2026-01-13T00:35:00+03:00

В минувшую субботу, 10 января, прошло первенство Тульской области по самбо среди юношей и девушек 15-16 лет. Об этом сообщили в Управлении физической культуры и спорта Тулы.

Известно, что в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Тулы, Алексина, Богородицка, Щёкино, Новомосковска.

Воспитанники спортшколы «Металлург» стали победителями и призерами соревнований в своих весовых категориях:

  • 1 место - Денисова Антонина, Новикова Рита, Нечаев Иван, Новикова Вика, Данилова Софья;
  • 2 место - Копанев Кирилл;
  • 3 место - Краснопевцева Ульяна, Дорошин Сергей, Абахов Александр, Сайгак Михаил, Барский Денис, Пустовой Георгий, Чарыкова Элина, Нам Александра, Чернейко Вероника, Брусков Кирилл.

Известно, что победители и призеры соревнований получили право представлять наш регион на первенстве ЦФО по самбо, которое пройдет уже в феврале этого года в Можайске.

Подготовили спортсменов тренеры Роман Ломиворотов, Павел Проничев, Юлия Мунич, Алексей Артюшин, Олег Иванкин.

Ранее «Первый Тульский» писал, что силачи из Новомосковска готовятся сдвинуть с места самолет.

logo