В Туле прошло уникальное дефиле шуб «По эпохам»

В Туле прошло уникальное дефиле шуб «По эпохам»

В 2025 году представители Тульской области попали в список финалистов Российской национальной премии креативных индустрий

10:24 | 06.01.2026

2026-01-06T10:24:47+03:00

В Туле прошло уникальное дефиле шуб «По эпохам». Об этом сообщает Дмитрий Миляев в мессенджере MAX.

На площадке «Искры» в Туле состоялось яркое мероприятие – модный показ шуб, подготовленный Агентством развития туризма Тульской области вместе с модельным агентством «Линда». Это агентство является организатором ежегодного Международного фестиваля моды и красоты FASHION STYLE, привлекающего известных дизайнеров и бренды из России, Белоруссии, Казахстана и других государств.

Показ шуб продемонстрировал эволюцию меха сквозь века, подчеркивая связь традиционной легкой промышленности с современными трендами. Туризм и мода занимают лидирующие позиции по объемам налоговых сборов среди отраслей креативных индустрий региона.

Стратегическими целями являются увеличение доли индустрии в валовом региональном продукте до 6%, а также объединение региональных брендов, народных промыслов и ремёсел с международными тенденциями дизайна. Эти шаги направлены на укрепление туристического потенциала региона.

В 2025 году представители Тульской области попали в список финалистов Российской национальной премии креативных индустрий. Важной частью культурной программы стала серия мастер-классов по народным ремеслам, таким как изготовление филимоновской игрушки и знаменитых тульских пряников.

Дополнительно жители и гости смогут насладиться фестивалем креативных ёлок в музейном квартале и специальными напитками в кафе города.

logo