"АКМ" обыграл "Динамо-Алтай" со счетом 2:1

"АКМ" обыграл "Динамо-Алтай" со счетом 2:1

Следующая встреча АКМ состоится 7 января в Новокузнецке против местной команды «Металлург»

10:10 | 06.01.2026

2026-01-06T10:10:00+03:00

Команда АКМ провела дебютный матч сезона 2026 года в гостях у барнаульской команды «Динамо-Алтай». Местные хоккеисты стремились покинуть нижнюю часть турнирной таблицы, тогда как туляки нацеливались на попадание в зону плей-офф. Об этом сообщает пресс-атташе АКМ Михаил Котельников.

Первая треть игры осталась за командой гостей. АКМ значительно превосходил соперников по количеству атакующих действий, однако ворота хозяев надежно защищал Дмитрий Шаров. Команда «Динамо» пыталась отвечать контратаками, но оборона АКМ была надежной, часто выручал и голкипер Вадим Пастух. Первый период завершился нулевым счетом.

Во втором периоде хозяева получили две возможности сыграть в численном преимуществе, но защитники и вратарь АКМ устояли. Затем инициатива перешла к гостям, которые продолжили доминирование на чужой половине площадки. Вскоре активная игра привела к штрафному наказанию у хозяев, и именно в этот момент нападающий АКМ Егор Пучков забил победный гол, открывший счет новым достижениям клуба в новом сезоне.

Третий период начался активным штурмом ворот АКМ, команда-хозяйка стремилась сравнять счет. Тем не менее, гости успешно отражали атаки и сами периодически угрожали владениями хозяев. В конце основного времени сибирская команда пошла ва-банк, убрав вратаря и выпустив шестого полевого игрока, и это принесло успех: защитник Оскар Булавчук сравнял счет, переведя игру в дополнительное время, а затем и в серию буллитов.

Победителем серии стал клуб АКМ. Голкипер Вадим Пастух отразил решающие броски противника, а нападающие Алексей Дюкарев, Никита Комиссаров и Михаил Назаров уверенно реализовали свои попытки, обеспечив итоговую победу со счетом 2:1.

Следующая встреча АКМ состоится 7 января в Новокузнецке против местной команды «Металлург».

logo