
В Туле задержали подростка за пропаганду экстремизма. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Тульской области.
По данным следствия, в октябре этого года, подросток в состоянии алкогольного опьянения разместил в популярном мессенджере видеосообщания. В них он с ненавистью высказывался о гражданах другой национальности.
Позже специалисты нашли достаточно доказательств вины подростка. В настоящее время следователями по Зареченскому округу возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего туляка. Он был задержан и доставлен в следственный отдел, где ему предъявили обвинение.
Расследование сейчас продолжается. Гражданам напоминают, что проявление неуважения к человеку, основанное на классовых признаках, влечет за собой уголовную ответственность.
За такое преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком от трех до шести лет.
Ранее "Первый Тульский" писал, что в сентябре этого года подросток также попадался на пропаганде экстремизма.
Дмитрий Миляев рассказал о неудачной попытке "поймать" Деда Мороза 