Молодежный центр «Олимп» открылся в Новомосковске

Молодежный центр «Олимп» открылся в Новомосковске

На ремонт пространства выделили порядке 129 миллионов рублей

9:58 | 27.12.2025

2025-12-27T09:58:00+03:00

26 декабря в Новомосковске открылся молодежный центр «Олимп». Об этом сообщает Правительство Тульской области.

После капремонта в пространстве появились зоны коворкинга, киберклуб, хореографический и художественный залы, фотостудия и студия звукозаписи. Также в «Олимпе» могут заниматься юнармейцы, участники Движения Первых, волонтеры и все желающие молодые люди.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев отметил, что теперь у юных жителей Новомосковска будет больше возможностей для самореализации.

Капитальный ремонт стал возможен благодаря победе региона во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых» в рамках нацпроекта Молодежь и дети».

Напомним, что «Олимп» начали ремонтировать в мае этого года. На ремонт пространства площадью более чем 700 квадратных метров выделили около 129 миллионов рублей.

Ранее «Первый Тульский» писал, что в Туле открылся детский сад с бассейном и зимним садом.

logo