
Туляки попросили помощи Путина в деле о "долинских" квартирах. Мария и Денис Штерн присоединились к россиянам и записали видеообращение Президенту.
Мы — добросовестные покупатели квартир. Нас объединила общая беда — схема, которая лишает нас законно купленного жилья, — заявили россияне в обращении.
Граждане призывают Владимира Путина обратить на эту ситуацию внимание. Ведь только недавно в Туле произошел инцидент, когда 68-летняя пенсионерка продала квартиру молодой паре, а через месяц попыталась вернуть жилье обратно.
Женщина пыталась убедить суд, что продала недвижимость под воздействием мошенников. В результате женщине назначили психиатрическую экспертизу.
И таких случаев по России становится больше. Именно с целью обезопасить своих клиентов тулячка решила начать свое дело под знаком "Бабушкина схема Долиной".
Отмечается, что уже в ближайшее время у проекта появится сайт, а также начнут предоставлять консультации и публиковать полезные инструменты для защиты от мошеннических схем.
Президент Первой патентной компании Анатолий Аронов заявил, что шансы зарегистрировать такой товарный знак есть. Поскольку заявка была подана раньше других и это официально зарегистрировано. То есть в случае сложностей с оформлением после уже никто не сможет получить право на "бабушкину схему" и тем более запретить использовать это название.
Корреспондент "Первого Тульского" снял лучший телесюжет года 

