Легкоатлеты из Тулы завоевали золото на турнире в Абу-Даби

Легкоатлеты из Тулы завоевали золото на турнире в Абу-Даби

Призеры привезли домой сразу несколько комплектов медалей

14:59 | 02.12.2025

2025-12-02T14:59:00+03:00

Юные спортсмены из Тульской области заняли призовые места на международном турнире по легкой атлетике «Abu Dhabi Champions» в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом в своем канале в мессенджере МАХ сообщил Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

За звание лучших боролись легкоатлеты из 30 стран мира. Тульскую область достойно представили воспитанники региональных спортивных школ:

  • Григорий Лушкин (СШОР Тула, тренер А.В. Маринов) – завоевал две золотые медали: 1 место в беге на 400 м и 1 место в беге на 800 м среди юношей до 16 лет;
  • Дарья Батурина (ДЮСШ Советск, тренер И.Г. Вавина) – стала обладательницей двух золотых медалей: 1 место в прыжке в длину и 1 место в беге на 200 м среди девочек до 18 лет;
  • Валерия Воронкевич (ДЮСШ Советск, тренер И.Г. Вавина) – показала универсальность, завоевав полный комплект наград: 1 место в прыжке в длину, 2 место в беге на 100 м и 3 место в беге на 200 м среди девочек до 16 лет;
  • Юлия Карпецкая (ДЮСШ Советск, тренер И.Г. Вавина) – завоевала бронзовую медаль: 3 место в прыжке в длину среди девочек до 12 лет.

– Эти достижения являются подтверждением высокого уровня подготовки тульских спортсменов, их упорства и воли к победе, а также профессионализма тренерского состава, – отметил Дмитрий Миляев.

Ранее "Первый Тульский" писал, что экстремал Сергей Бойцов сыграл в футбол с Михаилом Литвиным на высоте 1700 метров.

logo