В Тульской области подвели итоги борьбы с незаконным оборотом промышленной продукции

В Тульской области подвели итоги борьбы с незаконным оборотом промышленной продукции

В регионе за год изъято более 17 тысяч единиц контрафактных товаров

12:39 | 25.11.2025

2025-11-25T12:39:11+03:00

В Правительстве Тульской области прошло заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Информацией делится Правительство Тульской области.

Мероприятие возглавил первый заместитель губернатора — председатель Правительства Михаил Пантелеев. Участники обсудили результаты работы по пресечению незаконного оборота товаров в регионе.

За текущий год из оборота было изъято более 17,8 тысяч единиц промышленной продукции, включая 7,5 тысяч единиц табачной и никотиносодержащей продукции, 5,8 тысяч пар обуви, почти 3 тысячи изделий лёгкой промышленности, а также шины, антисептики, духи и туалетную воду. Эти меры направлены на защиту прав потребителей и поддержание честной конкуренции на рынке.

Михаил Пантелеев подчеркнул, что своевременное выявление и устранение нарушений играет ключевую роль в борьбе с нелегальным оборотом. 

Кроме того, на заседании обсудили планы работы комиссии на 2026 год и выработали ряд поручений для дальнейшего укрепления контроля за оборотом промышленной продукции.

logo