В Туле при поддержке ЕВРАЗа открыт современный Центр детских инициатив

В Туле при поддержке ЕВРАЗа открыт современный Центр детских инициатив

ЕВРАЗ инвестировал более 1 млн рублей в создание современного пространства для творчества и развития детей с особенностями здоровья

15:33 | 21.11.2025

2025-11-21T15:33:56+03:00

21 ноября 2025 г. — В «Тульской школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 4» состоялось торжественное открытие Центра детских инициатив, созданного при поддержке ЕВРАЗа. На реализацию проекта выделено более 1 млн рублей.

На эти средства оборудован кабинет, соответствующий современным стандартам инклюзивного образования. В новом пространстве установлены специализированная мебель и системы хранения, информационные стенды и декоративные фотокартины, зоны отдыха с мягкими ковриками, креслами и диваном, интерактивная панель для мультимедийных занятий и офисная техника для проектной деятельности.

Это событие стало очередным шагом в десятилетнем сотрудничестве ЕВРАЗа и школы. Общий объём инвестиций в развитие учреждения превысил 10 млн рублей. При поддержке компании в школе были созданы музей с интерактивной панелью, функциональная библиотека, кабинет музыки с профессиональной акустической системой, два кабинета технологии (для мальчиков и девочек), оснащённые станками, швейными машинами и специализированной мебелью.

«За десять лет реализовано множество проектов. Сегодня мы побывали в каждом кабинете и мастерской. Увидели главное: школа даёт не только знания. Дети не просто учатся, а находят способ выразить себя, воплотить свои идеи в жизнь. Именно для этого и создаются такие центры», – сказал директор по персоналу и социальным вопросам дивизиона «Ванадий» Алексей Пырин.

Открывшийся Центр создан, чтобы поддержать детей с особенностями развития и создать условия для мягкой социализации.

logo