Капремонт ФОКа в тульском поселке Плеханово выполнен на 97%

Капремонт ФОКа в тульском поселке Плеханово выполнен на 97%

Сейчас в физкультурно-оздоровительном комплексе специалисты устанавливают трибуны

15:18 | 19.11.2025

2025-11-19T15:18:44+03:00

Капитальный ремонт в физкультурно-оздоровительном комплексе в поселке Плеханово выполнили на 97%. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Специалисты заменили кровлю, фасад и инженерные коммуникации, выполнили также перепланировку помещений и обновили все спортивные площадки внутри и возле комплекса. Благоустроили и входную группу и озеленили территорию. 

В настоящее время в физкультурно-оздоровительном комплексе устанавливают трибуны.

Уверен, что этот ФОК будет востребован не только профессиональными спортсменами, но и местными жителями. Это хорошая площадка для активного отдыха. Такие проекты мы будем реализовать и в дальнейшем, чтобы наши дети – будущее города – росли сильными, ловкими, здоровыми, увлеченными физкультурой и спортом, — отметил глава администрации Тулы Илья Беспалов.

Завершить капремонт планируют до конца ноября этого года. После его окончания в спорткомплексе будут проводиться учебно-тренировочные занятия спортшколы «Олимп» в восьми группах почти для 100 спортсменов по настольному теннису и футболу.

В вечернее время будет доступно для занятий местных жителей. Также в выходные дни на базе ФОКа планируются соревнования по футболу Тульской городской федерации футбола.

Ранее "Первый Тульский" писал, что для Тулы купили мобильную котельную на случай аварий.

logo