
Партия «Новые люди» организовала в Туле специальный кинопоказ для людей старшего поколения. Для них бесплатно транслировали фильм «Август». Мероприятие прошло в рамках продвижения инициативы «Чеховская карта», которую запустили «Новые люди». Это специальная программа поддержки людей «серебряного» возраста по аналогии с «Пушкинской картой» для молодёжи. Она предусматривает, что пенсионеры смогут посещать музеи, кинотеатры, выставки и другие учреждения культуры бесплатно или с существенной скидкой. Каждый год на карту будут начислять баллы, которые можно будет обменять на билеты.
На просмотр фильма пришло более 200 человек. Это ещё раз подтверждает: у туляков старшего поколения огромный запрос на культурные мероприятия и активный досуг.
«Пенсия может стать временем новых знакомств и приобщения к достижениям культуры. Для нас важно создать реально работающие механизмы помощи людям старшего поколения. “Чеховская карта” станет практическим инструментом поддержки, позволяя регулярно посещать кинотеатры, музеи и театры», — прокомментировала депутат Тульской городской Думы от партии «Новые люди» Анна Иванова.
Гости мероприятия поддержали инициативу, подчеркнув, что доступ к культурным событиям делает жизнь ярче. Партия «Новые люди» планирует продолжить серию киновечеров, чтобы дать возможность большему числу людей старшего поколения приобщаться к культурной жизни региона.
По данным статистики, в Тульской области проживает более 400 тысяч пенсионеров, которые смогут воспользоваться программой в случае её принятия.
Партия «Новые люди» планирует расширить географию проекта и провести серию аналогичных мероприятий в других районах области. В настоящее время ведётся работа по продвижению инициативы на уровне Тульской области.
Дмитрий Миляев призвал разработать новые программы для привлечения туристов в Тульскую область 

