В Туле завершился проект «Всероссийская паркур-лига»

В Туле завершился проект «Всероссийская паркур-лига»

В турнире участвовали примерно 160 лучших спортсменов-трейсеров из России, Беларуси и Казахстана

14:22 | 02.11.2025

2025-11-02T14:22:53+03:00

В Туле завершился проект «Всероссийская паркур-лига». Об этом сообщил в своем мессенджере MAX Губернатор Дмитрий Миляев.

В турнире участвовали примерно 160 лучших спортсменов-трейсеров из разных уголков России, Беларуси и Казахстана.

Мероприятие проходило поэтапно: сначала соревнования проходили внутри учебных заведений, затем на региональном уровне, завершившись ярким финалом. Участники соревновались в категориях «скоростное преодоление препятствий» («спидран») и свободное передвижение («фриран»), причем разделение осуществлялось по возрасту и полу.

Особенностью турнира стала первая в истории России прямая трансляция состязания юных паркуристов, а также увлекательная развлекательная программа для гостей мероприятия: зрелищные выступления, показательные тренировки, практические занятия и конкурсы.

Всего за период реализации проекта его участниками стали почти две тысячи пятьдесят человек из шести десятков секций паркура, расположенных в сорока четырех населенных пунктах нашей страны.

Стоит подчеркнуть, что помимо спортивных достижений проект имел важное просветительское значение. Для преподавателей и организаторов была организована серия вебинарных лекций и консультаций, подготовлены специальные пособия, детально разъясняющие правила детского паркура

logo