
Роскомнадзор объяснил сбои в работе WhatsApp* и Telegram борьбой с мошенничеством. Информацию распространило агентство ТАСС.
Регулятор заявил, что ограничение работы популярных зарубежных мессенджеров связано с необходимостью предотвращения преступлений. По данным ведомства, указанные сервисы стали главными инструментами злоумышленников, использующих их для махинаций и хищения денежных средств.
Пользователи заметили нестабильность работы приложений WhatsApp* и Telegram в последние дни, связывая это с действиями властей. Регулирующий орган пояснил, что вмешательство вызвано потребностью ограничить распространение криминальных схем и защитить граждан от противоправных действий.
Ранее "Первый Тульский" писал, что Роскомнадзор опроверг отмену ограничений звонков в Telegram и WhatsApp*.
* WhatsApp принадлежит компании Meta признана в РФ экстремистской организацией