Прокуратура выявила нарушения у тульского застройщика «ГК Айсберг»

В организации работники строительных специальностей не были обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты

Прокуратура выявила нарушения у тульского застройщика «ГК Айсберг»

13:01 | 21.10.2025

2025-10-21T13:01:47+0300

/sites/default/files/2025/10/2025-10-21_c730fe3c.webp

Прокуратура Советского района Тулы провела проверку по обращению 47-летнего жителя города, который жаловался на нарушение своих трудовых прав компанией ООО «ГК Айсберг». Информацией делится Прокуратура Тульской области.

В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства. Как выяснилось, в организации не велся табель учёта рабочего времени, сотрудники не получали расчётные листки, а работники строительных специальностей не были обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты (СИЗ). Кроме того, отсутствовали личные карточки учёта выдачи СИЗ, что противоречит требованиям закона.

Для устранения нарушений прокуратура внесла представление руководителю предприятия. Также руководитель компании был привлечён к административной ответственности по двум статьям КоАП РФ: за нарушение государственных нормативных требований охраны труда и за нарушение трудового законодательства.

logo