
15 октября в Ялте начал работу форум-выставка "ТуристЭкспо. Крым 2025»". Об этом сообщает пресс-служба регионального Правительства.
Так, в рамках пилотного проекта АСИ "ПроЕДУ по России!" на стенде региона тульские предприниматели представят свою продукцию: пряники, белевская пастила, туристические маршруты.
Как отметила зам министра культуры и туризма Елена Мартынова, по поручению Губернатора реализуются мероприятия по развитию внутреннего туризса в рамках нацпроекта "Туризм и гостеприимство".
При этом сотрудничество Тульской области и Республики Крым направленно именно на развитие данного направления.
Кроме того, на форуме обсудили предпочтения туристов в текущем году и планы на 2026 году. При этом отметили приминение ИИ в гостиничном бизнесе.
Также участникам предстоит определить перспективы внедрения соответсвующих практик в подготовке кадров для гастроиндустрии и формировании инклюзивных туристических предложений.
Ранее "Первый Тульский" писал, что в Тульской области запустят гастрольный тур учреждений культуры.
Кроме того, мы писали, что Тульская область заняла второе место среди регионов России по популярности деревенского туризма.